Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ALTE WAFFEN - LITERATUR UND GRAFIK

Los Nr.2006
Edwin Brett,
"Ancient Arms and Armour," London 1894. Großformatige Publikation der bekannten (später versteigerten) Edwin Brett Sammlung von europäischen und orientalischen Waffen. 133 Tafeln mit Zeichnungen und beschreibenden Textseiten. In vergoldetem Ledereinband mit Goldschnitt, Rücken stärker beschädigt.

Zustand: II-III Limit: 240 EURO
Zuschlag 460 EURO