Los Nr.2006
Edwin Brett,
"Ancient Arms and Armour," London 1894. Großformatige Publikation der bekannten (später versteigerten) Edwin Brett Sammlung von europäischen und orientalischen Waffen. 133 Tafeln mit Zeichnungen und beschreibenden Textseiten. In vergoldetem Ledereinband mit Goldschnitt, Rücken stärker beschädigt.
Limit: 240 EURO |
460 EURO |