Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2487
Zwei Zunftkrüge,
deutsch um 1900. Porzellan mit farbigem Druckdekor. Krug der Schuhmacher mit Werkstattszene und Sinnspruch. Zinnmontierung mit graviertem Besitzernamen "Gregor Schiller", Boden mit Lithofaniebild. Krug der Maurer mit Baustellenszene und Sinnspruch. Zinnmontierung mit graviertem Besitzernamen "G. Wilegger", Boden mit Lithofaniebild. Höhe 24 und 26,5 cm.

Zustand: II Limit: 350 EURO