Los Nr.2453
Elfenbeinminiatur Heinrichs IV. von England,
Frankreich, 19. Jhdt. Halbplastische Portraitbüste aus Elfenbein. Am unteren Rand beschriftet "Henry IV". Auf stark beriebenem, dunklem Samt montiert, in achtkantigem Flammleistenrahmen. Rahmenhöhe 10,5 cm.
Limit: 250 EURO |