Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2404
Silberne Zierschale
im Barockstil, deutsch um 1900. Ovale Schale mit reichem, plastisch getriebenem Dekor. Im Spiegel Schlachtenszene aus der Zeit des 30-jährigen Krieges. Die Fahne mit barockem Blumendekor. Seitlich Henkel mit Akanthusdekor, vier Kugelfüße. Gestempelt "800". Breite 44 cm, Gewicht 581 g.

Zustand: II Limit: 500 EURO