Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2367
Drei Ofenplatten,
süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt. Gusseisen. Große Platte mit Doppelkopf-Reichsadler, auf dem Brustschild Augsburger Pyr, datiert "1794". Eine Platte mit bekröntem Wappen, Chiffre "CHCW" und Datierung "1768". Dazu eine Platte mit Darstellung eines Reiters. Maße 60 x 60, 45 x 35 und 47 x 47 cm.

Zustand: II-III Limit: 350 EURO