Los Nr.2367
Drei Ofenplatten,
süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt. Gusseisen. Große Platte mit Doppelkopf-Reichsadler, auf dem Brustschild Augsburger Pyr, datiert "1794". Eine Platte mit bekröntem Wappen, Chiffre "CHCW" und Datierung "1768". Dazu eine Platte mit Darstellung eines Reiters. Maße 60 x 60, 45 x 35 und 47 x 47 cm.
Limit: 350 EURO |