Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2345
Barocker Türklopfer,
deutsch, 17. Jhdt. Schmiedeeisen. Ornamental getriebene, gravierte und punzierte Beschlagplatte mit Schraubdorn und Mutter. Aufwändiger, mit Maskaron und seitlichen Fabelwesen geschmiedeter und geschnittener Ring. Ausdrucksvolle Arbeit. Höhe 54 cm.

Zustand: II Limit: 800 EURO
Zuschlag 840 EURO