Los Nr.2345
Barocker Türklopfer,
deutsch, 17. Jhdt. Schmiedeeisen. Ornamental getriebene, gravierte und punzierte Beschlagplatte mit Schraubdorn und Mutter. Aufwändiger, mit Maskaron und seitlichen Fabelwesen geschmiedeter und geschnittener Ring. Ausdrucksvolle Arbeit. Höhe 54 cm.
Limit: 800 EURO |
840 EURO |