Los Nr.2208
Offizier im Harnisch,
19. Jhdt. im Stil des Barock. Öl auf Leinwand. Dreiviertel-Portrait eines Offiziers in der Tracht des 30-jährigen Krieges, mit schwarzem Pappenheimerharnisch und Radkragen. Ölskizze, das Gesicht fein ausgearbeitet. In schwarzem Flammleistenrahmen mit vergoldeter Innenleiste. Bildmaße 36 x 28 cm, Rahmenmaße 53 x 44 cm.
Limit: 350 EURO |