Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

STANGENWAFFEN

Los Nr.3480
Zwei Lanzenspitzen
, deutsch, 10./11. Jhdt. Ein Exemplar mit schlanker Klinge in rautenförmigem Querschnitt und achtkantiger, konisch erweiterter Tülle, Länge 35 cm, das andere mit etwas breiterer Klinge und Zierkerbung entlang der Schneide, Länge 26,3 cm.
Provenienz: Hermann Historica, 43. Auktion, 16. Oktober 2002, Lose 1268/1270.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO