Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

AMERIKANISCHER KONTINENT, OZEANIEN

Los Nr.3371
Vier Speere,
Papua-Neuguinea. Drei Speere mit Obsidianspitzen, die Fassungen der Spitzen jeweils in Form von Ahnenfiguren beschnitzt, Schäfte aus Bambus und Hartholz. Dazu ein Speer mit Bambusspitze. Jeweils mit Altersspuren, teilweise beschädigt. Längen 135 bis 183 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 2900 EURO