Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3289
Vier Dolche,
Sudan und Nordafrika, 19./20. Jhdt. Gerade, zweischneidige Klingen mit lederumflochtenen Griffen. Ein Exemplar mit gekrümmter Klinge und beschnitztem Holzgriff. Geometrisch gepunzte, teilweise stärker beschädigte Lederscheiden. Längen 27 bis 35 cm.

Zustand: II/III Limit: 250 EURO