Los Nr.3289
Vier Dolche,
Sudan und Nordafrika, 19./20. Jhdt. Gerade, zweischneidige Klingen mit lederumflochtenen Griffen. Ein Exemplar mit gekrümmter Klinge und beschnitztem Holzgriff. Geometrisch gepunzte, teilweise stärker beschädigte Lederscheiden. Längen 27 bis 35 cm.
Zustand: II/III |
Limit: 250 EURO |