Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3271
Kinder-Moukhala,
Marokko, 19.Jhdt. Glatter Lauf im Kaliber 13 mm mit kononierter Mündung und nicht funktionsfähigem, eisernem Schnappschloss. Vollflächig mit gravierten Kamelknochen und Ziernieten überzogener Kolben. Eisenverkleideter, partiell gravierter Vorderschaft mit drei floral getriebenen Laufbändern aus Neusilber. Länge 76 cm.

Zustand: II-III Limit: 350 EURO
Zuschlag 350 EURO