Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3246
Kris,
Madura, 20. Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge, am Ansatz geschnitten und vergoldet. Mit Schmucksteinen besetztes Mendhak, ebenfalls vergoldet. Fein ornamental geschnitzter Holzgriff, Wrangka und Scheide ebenfalls aus beschnitztem Holz. Länge 51 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO