Los Nr.306
Ein Paar Elefantenstoßzähne
Republik Tschad um 1960 Ein Paar Stoßzähne mit Alterspatina, eine Spitze in der Gebrauchszeit abgebrochen. Die Enden mit Messingmanschetten montiert, rückseitig je zwei doppelte Bohrungen mit Ösen zur Wandmontage. Ein Zahn am Ansatz mit restauriertem Ausbruch. Außenlänge 154 und 142 cm, Gewicht 17,6 und 17,9 kg. CITES-Papiere vorhanden.
Limit: 4200 EURO |
4400 EURO |