Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.370
Herrscherportrait
England, Frankreich(?), Ende 17. Jhdt.
Portrait eines Mannes in schwarzem Harnisch mit blauer Ordensschärpe (England Hosenbandorden oder Frankreich Heiliggeist-Orden). Haartracht im Stile des ausgehenden 17. Jhdts. Öl auf Leinwand, Bildmaße 30,5 x 37 cm, unsigniert, in neuem Rahmen.

Zustand: II Limit: 1800 EURO