Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.3097
Kavalleriepistole
ähnlich Modell 1841. Runder, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, eisernes Korn vor dem Laufring. Perkussionsschloss bezeichnet "Amberg 1833". Nussholzschaft mit eiserner Garnitur. Auf der Schlossgegenseite gestempelt "330"/Kronen. Eisenteile narbig und gereinigt, Schaft überarbeitet. Länge 39 cm.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO