Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA

Los Nr.3053
Springfield Muskete Model 1861,
japanischer Nachbau. Gezogener Lauf im Kal..58. Schloss und Pistonsockel gestempelt und mit Herstellerbezeichnung. Nussholzschaft mit eiserner Garnitur und ebenfalls eisernem Ladestock. Gebrauchsspuren. Länge 142 cm.

Zustand: II Limit: 150 EURO
Zuschlag 220 EURO