Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.455
Pfeilköcher
chinesisch/mongolisch, 19. Jhdt.
Lederköcher für Pfeile mit Bespannung aus hochwertigem Goldbrokat Innenpolsterung aus Filz. Schauseitig fein gearbeitete, vernietete Beschläge aus vergoldetem Messing. Rückseitig scharniergelagerter Pfeilköcher und Trageösen. Anhängende alte Sammlungsnummer. Höhe 26 cm.

Zustand: II Limit: 1500 EURO
Zuschlag 1500 EURO