Los Nr.1169
Ein Paar Elfenbein-Kerzenleuchter
Mitte 19. Jhdt. Vier Elfenbein-(Billard?)-Kugeln, teils mit dunklen Hornpunktierungen für Zahlen, gedrechselter Stiel und Tropfenschale. Unterseitig Inventaretikett "ON", überklebt durch "H.V.v.W. G.v.R." der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Höhe je 19 cm. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 1200 EURO |
1700 EURO |