Los Nr.1276
Kaviarschale
Kaiserlich Russische Glasmanufaktur und Alexander Kordes, St. Petersburg, 1849 Hellgrünes Uranglas, Untersetzer und Deckel aus Silber mit Blütendekor. Meisterpunzen "AK" und "Kordes", St. Petersburger Feingehaltspunzen für "84" zolotniki und kyrillische Beschaumeistermarke "DT" (Dmitry Tverskoi) mit Jahreszahl "1849". Höhe 11,5 cm.
Limit: 600 EURO |
2800 EURO |