Los Nr.1277
Silbernes Niello-Zigarrenetui
unbekannter Meister "VE", Moskau um 1850 Silber, innen vergoldet, sehr feine Nielloverzierungen, schauseitig Reiterdenkmal Peters des Großen, rs. das Minin- und Poscharski-Denkmal sowie Stadtansichten in Deckel und Boden. Kyrillische Meisterpunze "VE" und Moskauer Feingehaltspunzen für "84" zolotniki. Maße ca. 14 x 7 cm, Gewicht 173 g.
Limit: 2000 EURO |