Los Nr.2081
Perkussions-Scheibenbüchse,
deutsch, Mitte 19. Jhdt. Achtkantiger, gezogener Lauf im Kaliber 7,5 mm. Auf dem gravierten Schwanzschraubenblatt Diopter. Schloss mit Ranken- und jagdlicher Gravur, Stecherabzug. Nussholzhalbschaft mit eiserner Garnitur, ebenfalls eiserner Ladestock mit Messingdopper. Lauf mit wenigen Kratzern, Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 120 cm.
Limit: 1800 EURO |
1800 EURO |