Los Nr.1023
Lederschreibmappe und Album
deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt. Hellbraune Ledermappe mit geprägtem und erhabenem Dekor in Dunkelbraun und Gold. Seidenfutter, Lederschlaufen mit Schreibutensilien aus Elfenbein, englische Schreibfedern. Maße ca. 31,5 x 25 cm. Das Album mit goldgeprägtem, rotem Samteinband. Blanko-Goldschnittseiten. Maße ca. 24 x 32 cm. Jeweils mit Invetaretikett "ON". Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 450 EURO |
1350 EURO |