Los Nr.1271
Silbervergoldeter Niello-Becher
unbekannter Meister "EE", Moskau, 1842 Silber, vergoldet, sehr feine, florale Nielloverzierung. Im Fuß kyrillische Meisterpunze "EE", Moskauer Feingehaltspunzen für "84" zolotniki und undeutliche Beschaumeistermarke mit Jahreszahl "(??)42". Höhe 9,8 cm, Gewicht 75 g.
Limit: 1200 EURO |