Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1299
Vermeil-Schiff in plique-à-jour Cloisonné
Hoflieferant Ivan Khlebnikov, Moskau um 1880/90
Silber, vergoldet, äußerst feine, farbige Emailarbeit, der Boden innen mit dunkelblauem Email über spiralförmig guillochiertem Grund, außen kyrillische Meisterpunze "Khlebnikov" mit Doppeladler, Kokoschnikkopf und Moskauer Feingehaltspunze für "88" zolotniki. Maße ca. 13 x 10 x 10 cm, Gewicht 138 g. Unbeschädigt.

Zustand: I Limit: 6000 EURO
Zuschlag 6900 EURO