Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1353
Silbergürtel
georgisch um 1910
Silber und -filigran, Vergoldungsreste, Türkise und Rubine(?). Innen reich gepunzt mit undeutlichen Meistermarken und Feingehaltspunzen für "84" zolotniki, außerdem Einfuhrpunzen. Länge 86 cm, Gewicht 874 g.

Zustand: I-II Limit: 750 EURO