Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

MINIATUREN

Los Nr.2733
Miniatur-Radschlosspistole,
im Stil des Michael Mann, um 1590, neuzeitliche, handgefertigte Replik 19./20.Jhdt. Gebläuter, achtkantiger, in rund übergehender Lauf im Kaliber 2 mm. Radschloss mit durchbrochener Abdeckung, Kolben aus Eisen und vergoldetem Messing. Die Schlossgegenseite mit gravierter Hundedarstellung. Runder, gravierter Messingknauf. Anhängender Uhrenschlüssel zum Aufziehen des Rades. Länge 6,5 cm.
Hochwertige, voll funktionsfähige Minitaturwaffe.

Zustand: II+ Limit: 900 EURO
Zuschlag 1600 EURO