Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1236
Elf gerahmte Fotos
der Zarenfamilie
Zar Nikolaus II. mit Alexandra Fedorovna, Zarewitsch Alexej, Großfürstinnen Olga, Tatjana und Maria Nikolaevna, Familienfoto des Großfürsten Alexander Michailovich, Großfürstinnen Olga und Ksenia Alexandrovna, teils kyrillisch beschriftete Postkarten. Rs. Inventaretiketten mit Nummern. Dazu ein gedrucktes Portrait von König Karl von Württemberg, der Rahmen mit rs. Etikett "ON Villa" der Großfürstin Olga Nikolaevna. Unterschiedlich gerahmt.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: I- Limit: 500 EURO
Zuschlag 2300 EURO