Los Nr.1282
Sieben Gewürzlöffel
russisch zwischen 1860 und 1913 Silber, teilweise vergoldet oder graviert, nielliert. Eine Laffe aus einer Silbermünze zum 300-jährigen Bestehen des Hauses Romanov 1613 - 1913 gefertigt. Ein Cloisonné-Löffel. Verschiedene kyrillische Feingehalts- und Meisterpunzen. Dazu ein lettischer Löffel mit Gravur "1929". Längen zwischen 6,8 und 19 cm, Gesamtgewicht 222 g.
Limit: 600 EURO |
720 EURO |