Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

SCHWEIZ

Los Nr.3032
Ordonnanzpistole Mod. 75,
Kal. 9 mm Para, Nr. 1018379. Nummerngleich. Blanker Lauf. Neunschüssig. Links vorne am Schlitten "SIG", oben Schweizer Kreuz im Wappenschild. Alugriffstück. Der matt brünierte Schlitten vorne mit leichten Tragespuren, das Griffstück schwarz eloxiert, ohne Fehlstellen. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Fast neuwertiger Zustand. Dabei das olivfarbene Militärfutteral von 1975 mit Magazintasche und Ersatzmagazin, alles neuwertig.

Zustand: I- Limit: 500 EURO