Los Nr.1194
Silberne Cloisonné-Dose
Ivan Hlebnikov, Moskau um 1870/80 Silber, innen vergoldet, der Deckel mit feiner, floraler Emailarbeit. Kyrillische Meisterpunzen "Hlebnikov" mit dem russischen Doppeladler für Hoflieferanten und Moskauer Feingehaltspunzen für "88" zolotniki. Maße 10 x 5,5 x 2,5 cm, Gewicht 162 g. Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).
Limit: 1000 EURO |
1150 EURO |