Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.451
Große Miniatur
Indien, Jaisalmer um 1850
Gouache auf Papier. Im Vordergrund kämpfende Elefanten umgeben von Kriegern. Im Palast sitzend der Herrscher von Jaisalmer, Maharawal Gaj Singh. Im Hintergrund der See Gadi Sagar und Hügellandschaft. Gerahmt, hinter Glas, in Passepartout. Rahmengröße 64 x 70 cm.

Zustand: II Limit: 1500 EURO
Zuschlag 1800 EURO