Los Nr.451
Große Miniatur
Indien, Jaisalmer um 1850 Gouache auf Papier. Im Vordergrund kämpfende Elefanten umgeben von Kriegern. Im Palast sitzend der Herrscher von Jaisalmer, Maharawal Gaj Singh. Im Hintergrund der See Gadi Sagar und Hügellandschaft. Gerahmt, hinter Glas, in Passepartout. Rahmengröße 64 x 70 cm.
Limit: 1500 EURO |
1800 EURO |