Los Nr.450
Mogulminiatur eines europäischen Reiters
Nordindien, 17./18. Jhdt. Gouache auf Papier. Reiter in europäischer Tracht mit Peitsche und rötlichem Umhang. Goldgefasste Satteldecke, Kragen und Hut. Im Hintergrund Berglandschaft mit Häuserkulisse. Dreifache (vermutlich spätere) Floralbordüre. Hinter Glas und gerahmt. Maße mit Rahmen 30 x 41,5 cm.
Limit: 1800 EURO |
1900 EURO |