Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHLAND ALLGEMEIN

Los Nr.3081
Infanteriemuskete,
deutsch, 18.Jhdt. Runder, glatter Lauf im Kaliber 19 mm. Glattes Steinschloss (defekt). Vollschäftung mit Kuhfußkolben und eiserner Garnitur. Eiserner Ladestock. Alters- und Gebrauchsspuren, etwas wurmstichig und stellenweise ergänzt. Länge 131 cm.

Zustand: III- Limit: 500 EURO
Zuschlag 500 EURO