Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.2159
Steinschloss- und zwei Perkussionspistolen,
englische Kolonialfertigung, 19.Jhdt. Glatte Achtkant- bzw. Rundläufe in unterschiedlichen Kalibern. Beide Perkussionsschlösser leicht graviert, die Steinschlosspistole mit stehendem Löwen der East India Company auf der Schlossplatte. Nussholzschäfte. Verschmutzt und berieben, teilweise nicht funktionsfähig. Längen 33, 34 und 52 cm.

Zustand: III Limit: 350 EURO
Zuschlag 560 EURO