Los Nr.2220 Pulverflasche, USA, 19. Jhdt. Korpus aus Kuhhorn, verschraubter Boden, Messingschütte. Geflochtener Trageriemen mit zwei Wolltroddeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 30 cm.