Los Nr.791
Sturzhelm für deutsche Piloten
gestempelt 1916 Korpus mit dunkel gestrichenem Leinenbezug. Stellenweise Reste roter Farbe. Ohrenklappen und Nackenschirm (mit Stempelung "F.L. B.1" und "1916") aus feldgrauem Leinen (Fehlstelle am Rand des Nackenschutzes). Kinnriemen angerissen. Lederfutter, die Innenseite mit gestempelter Größenangabe "56".
Limit: 2000 EURO |
2300 EURO |