Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1195
Tischlampe
um 1880
Sang de boeuf-Keramik und in Resten vergoldete Bronze. Der weiße Glaslampenschirm gesprungen und geklebt. Erneuerte Elektrifizierung. Im Boden Inventaretikett "H.V.v.W. G.v.R." der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Höhe 59,5 cm.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 660 EURO