Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ARMBRUSTEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.634
Armbrustpistole
Schweiz, Mitte 19. Jhdt.
Dünner, eiserner Bogen, achtkantige, an der Mündung laufartig geschlossene und gezogene Führungsschiene mit Klappvisier, auf der Oberseite bezeichnet "C. Schenk a Berne". Stecherabzug. Nussholzvollschaft mit eiserner Garnitur. Länge 35 cm.

Zustand: II Limit: 950 EURO
Zuschlag 1100 EURO