Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1189
Tintenfass mit Edelsteinen
um 1870
Bronze, feuervergoldet und floral graviert, je zwei Lapislazuli und Hämatiten, auf dem Deckel (Angel repariert) oval gefasster, russischer Malachit. Im Boden kyrillisches Inventartetikett "V.K." der Großfürstin Vera Konstantinovna. Höhe 7,3 cm.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: I-II Limit: 800 EURO