Los Nr.1274
Zwei Silbergabeln mit Porzellangriffen
Otto Pettelius, St. Petersburg, datiert 1843 Silber, am Stiel Meisterpunze "O.P.", St. Petersburger Feingehaltspunze "84" und kyrill. Beschaumeistermarke "DT" für Dmitry Twerskoi mit Jahreszahl "1843". Die Porzellangriffe floral in Farbe und Gold von Hand bemalt, am Rücken gekröntes Monogramm "G". Länge 20 cm.
Limit: 600 EURO |