Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1220
Zwei Paar Kerzenleuchter
um 1900
Messing, ehemals vergoldet und bemalt, bzw. Messing, vergoldet und emailliert. Ein Leuchter mit Inventaretikett "H.V.v.W. G.v.R. Privat-Eigentum" der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Höhe je 21 cm.
Das emaillierte Leuchterpaar stammt aus dem sog. "Türkischen Zimmer".
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: II+ Limit: 800 EURO