Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.3312
Pistrole 08 Mauser, Code "1938 - S/42",
Kal. 9 mm Para, Nr. 1629 l. Äußerlich nummerngleich. Div. Abnahmen Adler/"63". Vollständige Brünierung mit leichten Tragespuren an den Kanten. Dunkle Nussholzgriffschalen, links mit Fehlstelle an der Sicherung. Brüniertes Falzmagazin mit Aluboden ohne Nummer. Sehr gute Erhaltung.

Zustand: I-II Limit: 450 EURO
Zuschlag 540 EURO