Los Nr.2793
Gewehr Gras M 1874 - M 80 - M 14,
Kal. 8 x 50R, Nr. FI 4635. Schloss und Beschläge teilweise nicht nummerngleich. Fast blanker Lauf. Fertigung August 1883. 1914 einschüssige Modifikation auf Kal. 8 x 50R. Links an der Hülse bezeichnet "Manufactures D'Armes / St. Etienne Mle. 1874 / M.80 / M.14". Dünn brünierter Lauf, Hülse mit Tragespuren, patiniertes Schloss. Dunkler, nummerngleicher Nussholzschaft mit Tragespuren. Putzstock. Gute Erhaltung. Länge 130 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
430 EURO |