Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.2804
Karabiner Berthier M 1907 - 15,
Kal. 8 x 50R, Nr. AB12331. Nicht nummerngleich. Lauflänge 45 cm. Fünfschüssig. Gebogener Kammerstängel. Links an der Hülse bezeichnet "Chatellerault Mle. 1907 - 15", auf dem Hülsenkopf "N" für Patrone 1932. Brünierung mit Tragespuren, Schloss weißfertig. Buchenholzschaft mit Handschutz. Länge 95 cm.

Zustand: II- Limit: 160 EURO
Zuschlag 210 EURO