Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.3246
CZ Mod. 38, Beutewaffe "P. 39(t)" der Wehrmacht,
Kal. 9 mm kurz, Nr. 252153. Nummerngleich. DAO-Schloss. Neunschüssig. Tschech. Beschuss von 7/39 mit Militärabnahme. Brünierung mit leichten Tragespuren, partiell schattig. Unbeschädigte dunkelbraune Bakelitgriffschale. Magazin. Gute Erhaltung.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 340 EURO