Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1044
Silbervergoldeter Wodkabecher
Vasily Semenov, Moskau, 1876
Silber, vergoldet, graviert und mit ornamentaler Nielloverzierung. Im Boden Meisterpunze "VS", Feingehaltspunze "84" und Moskauer Beschaumarke mit Jahrezahl "1876". Höhe 40 mm, Gewicht 49 g.
Vasily Semenov gründet 1852 seine Silberschmiede und hat 1873 40 Mitarbeiter.

Zustand: I Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO