Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1148
Toilettenspiegel aus dem Ankleidezimmer
Werkstatt Gambs, St. Petersburg zugeschrieben
Mahagoniholz, Nussholzfurnier, teils gravierte, vergoldete Bronzebeschläge. Kippbarer Kristallglasspiegel, am Rahmen schwenkbare Kerzenleuchter. Vier Messingrollen. Am Rahmen unterseitiges Inventaretikett "ON Villa" der Großfürstin Olga Nikolaevna sowie Etikett "H.V.v.W. G.v.R. Privateigentum" der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Gesamthöhe 187 cm, Breite 66 cm.

Zustand: I- Limit: 7000 EURO