Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1190
Silbernes Wandkreuz mit Heiligendarstellungen
Wien um 1870
Silber, handgemalte Medaillons auf Email mit gravierten Namen der Heiligen, Krone in der Art für russische Großfürsten. Undeutlich datierte Wiener Feingehaltspunze für 13löthiges Silber. Rs. roter Samt. Höhe 18,1 cm.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 2300 EURO