Los Nr.1036
Kleiner Silberteller
Hoflieferant Sazikov, datiert 1865 Silber, im Spiegel äußerst feine ornamentale Gravur. Im Boden Meisterpunze "Sazikov", Feingehaltspunze "84", St. Petersburger Beschau mit Jahreszahl "1865" sowie russischer Doppeladler. Durchmesser 15,4 cm, Gewicht 175 g. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 800 EURO |