Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1036
Kleiner Silberteller
Hoflieferant Sazikov, datiert 1865
Silber, im Spiegel äußerst feine ornamentale Gravur. Im Boden Meisterpunze "Sazikov", Feingehaltspunze "84", St. Petersburger Beschau mit Jahreszahl "1865" sowie russischer Doppeladler. Durchmesser 15,4 cm, Gewicht 175 g.

Zustand: I- Limit: 800 EURO