Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1193
Großes Silbertablett
um 1870/80
Silber, russische Feingehaltspunze für "84" zolotniki und Meisterpunze des kgl. württembergischen Hoflieferanten Föhr mit deutscher Feingehaltspunze "875". Rechteckige Form, im Spiegel großes, graviertes Monogramm "VK" unter russischer Großfürstenkrone. Maße 44 x 33 cm. Gewicht 2019 g.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: I- Limit: 2000 EURO